Mairie de Lectoure

Département du Gers en région Midi-Pyrénées.

Les services municipaux

 

 

 

Direction Générale des Services

Direction générale des services   Olivier Roussy Tél.: 05.62.68.01.97
dgs@mairie-lectoure.fr
ASVP - Marché - Agent plaicier Stephan Galoix  
ASVP - Marché - Agent Placier Pascal Marie  asvp@mairie-lectoure.fr

Services Administratifs

Communication Alicia Sitkiewicz Tél.: 05.62.68.55.11
communication@mairie-lectoure.fr
Elections - Secrétariat Claude Nava Tél.: 05.62.68.01.97
contact@mairie-lectoure.fr
Etat Civil - Accueil - Cantine Paquita Rivière Tél.: 05.62.68.70.22
etatcivil@mairie-lectoure.fr
Cimetières - Etat Civil Alexia Maulin Tél.: 05.62.68.70.22
etatcivil2@mairie-lectoure.fr
Secrétariat - Conseil Municipal Stéphanie Sarraman Tél.: 05.62.68.55.13
secretariat2@mairie-lectoure.fr
Culture - Sport - Affaires scolaires - Manifestations - Coordination enfance et jeunesse (administrative) Céline Bordes Tél.: 05.62.68.55.12
culture@mairie-lectoure.fr
Finances / Infomatique / Moyens généraux Magalie Lannes Tél.: 05.62.68.55.10
compta2@mairie-lectoure.fr
Finances  et Marchés publics Sophie Billot Delbosq Tél.: 05.62.68.54.11
finances@mairie-lectoure.fr
Ressources humaines Muriel Faure Tél.: 05.62.68.55.14
rh@mairie-lectoure.fr
Urbanisme

Cristelle Calvi

 

 

Michel Razny

Tél.: 05.62.68.55.15
urbanisme@mairie-lectoure.fr

 

Tél. : 05.62.68.01.99

urbanisme2@mairie-lectoure.fr

Bibliothèque Médiathèque  Ludothèque Ludovic Bayart Tél.: 05.62.68.48.32
bibliotheque@maire-lectoure.fr
Inventaire du Patrimoine Gaëlle Prost  Tél.: 05.62.68.01.98
patrimoine@mairie-lectoure.fr
Archives Municipales Valérie Selsis Tél.: 05.62.68.55.18
archives@mairie-lectoure.fr
Assistante Ressoures Humaines Amélie Taupiac  
Coordinatrice enfance et jeunesse (technique) Fabienne Tastet

Tél. : 05.62.68.55.11 (le lundi)

coordo@mairie-lectoure.fr

Services Techniques

Secrétariat - Achats Corinne Parrein Tél.: 05.62.68.83.55
achat-technique@mairie-lectoure.fr
Maçonnerie - Bâtiments-Piscine Laurent Condomine batiments@mairie-lectoure.fr
Voirie - Fêtes Eric Marcassus  
 Espaces Verts - Propreté - Stade Christian Gadras espace-vert@mairie-lectoure.fr
Cantine

Maeva Bonrepaux

Jimmy Pessey

cantine@mairie-lectoure.fr

 

 

Agenda

  • Du 19 Septembre 2020 au 20 Septembre 2020

    Journées du Patrimoine

    Journées européennes du Patrimoine à LECTOURE19 et 20 septembre 2020   Musée :Samedi et Dimanche, visite libre et gratuite du musée... Lire la suite

Voir tous les evènements