Mairie de Lectoure

Département du Gers en région Midi-Pyrénées.

Les services municipaux

Direction Générale des Services

Direction générale des services Maryse Escribe- Naglin Tél.: 05.62.68.01.97
dgs@mairie-lectoure.fr
Police Municipale Mathieu Masson police.municipale@mairie-lectoure.fr
ASVP - Marché - Agent Placier Pascal Marie  asvp@mairie-lectoure.fr

Services Administratifs

Communication Anthony Laplana Tél.: 05.62.68.55.11
communication@mairie-lectoure.fr
Elections - Secrétariat Claude Nava Tél.: 05.62.68.01.97
contact@mairie-lectoure.fr
Etat Civil - Accueil - Cantine Paquita Rivière Tél.: 05.62.68.70.22
etatcivil@mairie-lectoure.fr
Cimetières - Etat Civil Alexia Maulin Tél.: 05.62.68.70.22
etatcivil2@mairie-lectoure.fr
Secrétariat - Conseil Municipal Stéphanie Crassous Tél.: 05.62.68.55.13
secretariat2@mairie-lectoure.fr
Culture - Sport - Affaires scolaires - Manifestations - Coordination enfance et jeunesse (administrative) Céline Bordes Tél.: 05.62.68.55.12
culture@mairie-lectoure.fr
Finances / Infomatique / Moyens généraux Magalie Lannes Tél.: 05.62.68.55.10
compta2@mairie-lectoure.fr
Finances  et Marchés publics Marilyne Larroux Tél.: 05.62.68.54.11
finances@mairie-lectoure.fr
Ressources humaines Muriel Faure Tél.: 05.62.68.55.14
rh@mairie-lectoure.fr
Urbanisme

Cristelle Calvi

 

 

Michel Razny

Tél.: 05.62.68.55.15
urbanisme@mairie-lectoure.fr

 

Tél. : 05.62.68.01.99

urbanisme2@mairie-lectoure.fr

Bibliothèque Médiathèque  Ludothèque Ludovic Bayart Tél.: 05.62.68.48.32
bibliotheque@maire-lectoure.fr
Inventaire du Patrimoine Gaëlle Prost  Tél.: 05.62.68.55.18
patrimoine@mairie-lectoure.fr
Archives Municipales Valérie Selsis Tél.: 05.62.68.55.18
archives@mairie-lectoure.fr
Emploi Avenir Amélie Taupiac  
Coordinatrice enfance et jeunesse (technique) Fabienne Tastet

Tél. : 05.62.68.55.11 (le lundi)

coordo@mairie-lectoure.fr

Services Techniques

Secrétariat - Achats Corinne Parrein Tél.: 05.62.68.83.55
achat-technique@mairie-lectoure.fr
Achats - Mécanique - Ferronnerie - Menuiserie Phillippe L'Hermite  
Maçonnerie Laurent Condomine  
Voirie - Fêtes Eric Marcassus  
 Espaces Verts - Propreté - Stade Christian Gadras espace-vert@mairie-lectoure.fr
Bâtiments communaux- Piscine Serges Barennes  
Cantine Thierry Vilers cantine@mairie-lectoure.fr

Télécharger l'organigramme complet 

PROCES VERBAL DE LA COMMISSION DE SELECTION DU 6.09.17

Agenda

  • Du 24 Novembre 2017 au 26 Novembre 2017

    9èmes Rencontres avec les Métiers d'Art

    Trois jours pour venir découvrir et admirer le travail d'une cinquantaine d'artistes et artisans d'art.Une occasion unique de comprendre comment travaillent les artistes et de... Lire la suite

Newsletter

Votre nom
Votre mail