Mairie de Lectoure

Département du Gers en région Midi-Pyrénées.

Les services municipaux

Direction Générale des Services

Direction générale des services Maryse Escribe- Naglin Tél.: 05.62.68.01.97
dgs@mairie-lectoure.fr
Police Municipale Mathieu Masson police.municipale@mairie-lectoure.fr
ASVP - Marché - Agent Placier Pascal Marie  asvp@mairie-lectoure.fr

Services Administratifs

Communication Anthony Laplana Tél.: 05.62.68.55.11
communication@mairie-lectoure.fr
Elections - Secrétariat Claude Nava Tél.: 05.62.68.01.97
contact@mairie-lectoure.fr
Etat Civil - Accueil - Cantine Paquita Rivière Tél.: 05.62.68.70.22
etatcivil@mairie-lectoure.fr
Cimetières - Etat Civil Alexia Maulin Tél.: 05.62.68.70.22
etatcivil2@mairie-lectoure.fr
Secrétariat Stéphanie Crassous Tél.: 05.62.68.55.13
secretariat2@mairie-lectoure.fr
Culture - Sport - Affaires scolaires - Manifestations Céline Bordes Tél.: 05.62.68.55.12
culture@mairie-lectoure.fr
Finances / Infomatique / Moyens généraux Magalie Lannes Tél.: 05.62.68.55.10
compta2@mairie-lectoure.fr
Finances  et Marchés publics Sophie Delbosq Tél.: 05.62.68.54.11
finances@mairie-lectoure.fr
Ressources humaines Muriel Faure Tél.: 05.62.68.55.14
rh@mairie-lectoure.fr
Urbanisme Cristelle Calvi Tél.: 05.62.68.55.15
urbanisme@mairie-lectoure.fr
Bibliothèque Médiathèque  Ludothèque Ludovic Bayart Tél.: 05.62.68.48.32
bibliotheque@maire-lectoure.fr
Inventaire du Patrimoine Gaëlle Prost  Tél.: 05.62.68.55.18
patrimoine@mairie-lectoure.fr
Archives Municipales Valérie Selsis Tél.: 05.62.68.55.18
archives@mairie-lectoure.fr
Emploi Avenir Amélie Taupiac  
Coordinatice politique éducative locale Fabienne Tastet coordo@mairie-lectoure.fr

Services Techniques

Secrétariat - Achats Corinne Parrein Tél.: 05.62.68.83.55
achat-technique@mairie-lectoure.fr
Achats - Mécanique - Ferronnerie - Menuiserie Michel Laporte  
Maçonnerie Laurent Condomine  
Voirie - Fêtes Eric Marcassus  
 Espaces Verts - Propreté - Stade Christian Gadras espace-vert@mairie-lectoure.fr
Bâtiments communaux- Piscine Serges Barennes  
Cantine Thierry Vilers cantine.lectoure@wanadoo.fr

Télécharger l'organigramme complet