Mairie de Lectoure

Département du Gers en région Midi-Pyrénées.

Les commissions

Conseil Communautaire

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES

1 - Gérard DUCLOS                       

2 - Martine MAZERES                

3 - Claude DUMAS                        

4 - Hélène MARTI                         

5 - Pierre-Luc PELLICER         

6 - Andrée ANTICHAN           

7 - Denis CASTAGNET           

8 - Juliane FAGET                   

9 - Jean-Jacques TOSCA            

10 - Sylvie ACHE                         

11 - Sylvie COLAS                      

12 - Arnaud PICCHETTI          

 DESIGNATION DES DELEGUES AU SDEG

DELEGUES TITULAIRES

1 – TOSCA Jean-Jacques

2 – MARCONATO Patrick

DESIGNATION DES DELEGUES AU SIVOM

DELEGUES TITULAIRES

1 – DUCLOS Gérard

2 – GOBATTO Daniel

3 – TOSCA Jean-Jacques

4 – MARCONATO Patrick

 DESIGNATION DES DELEGUES AU SIAEP

DELEGUES TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – DUCLOS Gérard

1 – GOBATTO Daniel

2 – MARCONATO Patrick

2 – TOSCA Jean-Jacques

DESIGNATION DES DELEGUES AU SIDEL RIVIERE 

DELEGUES TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – DUCLOS Gérard

1 – MAZERES Martine

2 – MARCONATO Patrick

2 – DUMAS Claude

3 – TOSCA Jean-Jacques

3 – ANTICHAN Andrée

DESIGNATION DE CONSEILLERS MUNICIPAUX POUR SIEGER A LA COMMISSION RELATIVE AUX DELEGATIONS DE SERVICE PUBLIC 

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DELEGUES TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – DUMAS Claude

1 – MAZERES Martine

2 – CASTAGNET Denis, Vice-Président

2 – FAGET Juliane

3 – TOSCA Jean-Jacques

3 – MARTI Hélène

4 – PELLICER Pierre-Luc

4 – ANTICHAN Andrée

5 – COLAS Sylvie

5 – ROBERT Xavier

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

DÉLÉGUÉS SUPPLÉANTS

1 – DUMAS Claude

1 – MARTI Hélène

2 – CASTAGNET Denis

2 – ANTICHAN Andrée

3 – TOSCA Jean-Jacques

3 – PELLICER Pierre-Luc

4 – MAZERES Martine

4 – GOBATTO Daniel

5 – COLAS Sylvie

5 – VENZAL Marie-Ange

M. le Directeur Départemental de la Concurrence, de la Consommation et de la Répression des fraudes

55 Rue Lorraine
BP 314
32 007 AUCH Cedex

Mme Pascale RIVIERE

Trésorerie Municipale
13 Rue Dupouy
32 700 LECTOURE

DESIGNATION D’UN CORRESPONDANT DEFENSE

Claude DUMAS

DESIGNATION DES DELEGUES DES CONSEILS D’ADMINISTRATION DU COLLEGE ET DU LYCEE

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

1 – PELLICER Pierre-Luc

2 – MELLAN Cécile

 

DESIGNATION DES DELEGUES A LA COMMISSION D’ATTRIBUTION DES LOGEMENTS DES HLM

DELEGUE TITULAIRE

DELEGUE SUPPLEANT

1 –CHICARD Christian

1 –PORTELLO Joëlle

DESIGNATION DES MEMBRES DU CA DE LA REGIE DE L’OFFICE DE TOURISME

 10 élus de la Commune

Titulaires

Suppléants

1 – FAGET Juliane

1 – DUMAS Claude

2 – MARCONATO Patrick

2 – ANTICHAN Andrée

3 – PELLICER Pierre-Luc

3 – ACHE Sylvie

4 – CASTAGNET Denis

4 – ROCHEREUL Gérard

5 – TOSCA Jean-Jacques

5 – BUSSI Philippe

6 – GOBATTO Daniel

6 – LAFFARGUE Laëtitia

7 – BOUE Paulette

7 – MAZERES Martine

8 – LAGARDERE Marie-Hélène

8 – PORTELLO Joëlle

9 – BOURSE Claude

9- VENZAL Marie-Ange

10 -  DOUMECQ Eugénia

 

8 personnalités titulaires compétentes en matière de tourisme et 7 suppléantes

Titulaires

Suppléants

1 – Directrice (teur) des Thermes

1 – MORAT-PUJAU Françoise

2 -  SALANIE Aline

2 – MELLAN Cécile

3 – DUMAS Sophie

3 – LIVOZSI Solène

4 - BOUTAN Michel

4 - MAZZONETTO Pascal

5 - GACHADOUAT Marie-Claire

5 – CAZENEUVE Jacques

6 – Président(e) de l’ACAL ou son représentant

6 – DEPIS Bernadette

7 – CENZON David

7 – MUTTI Gisèle, Maire de Pergain- Taillac

8 – VERDIER Guy, Maire de Castéra- Lectourois

 

DESIGNATION DE DELEGUE AU GAL LEADER+

DÉLÉGUÉ TITULAIRE

DELEGUE SUPPLEANT

1 – ANTICHAN Andrée

1 –CHICARD Christian

DESIGNATION DE DELEGUES AU COMITE DIRECTEUR D’AGLAE

DELEGUES TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – PELLICER Pierre-Luc

1 – MARTI Hélène

2 – MELLAN Cécile

2 – LAFFARGUE Laëtitia

3 – GOBATTO Daniel

3 – BUSSI Philippe

4 – PORTELLO Joëlle

4 – GIBILY Pascale

ELECTION DES DELEGUES A LA COMMISSION DES MARCHES

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

DÉLÉGUÉS SUPPLEANTS

1 – MAZERES Martine

1 – DUMAS Claude

2 – ANTICHAN Andrée

2 – CASTAGNET Denis

3 – ACHE Sylvie

3 – MARCONATO Patrick

4 – LAGARDERE Marie-Hélène

4 – GIBILY Pascale

5 – BOUE Paulette

5 – TOSCA Jean-Jacques

6 – COLAS Sylvie

6 –  ROBERT Xavier

Les représentants des commerçants non sédentaires :

Monsieur Pierre LAHILLE : Président du Syndicat des commerçants et artisans non sédentaires du Gers

Monsieur LAPEYRE Mathieu

Monsieur CHANDELIER Christophe

Madame BOUNET Nathalie

Monsieur THIERY Jean-Jacques

Inviter les Présidents de l’ACAL

COMMISSION DES FINANCES

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – CASTAGNET Denis

1 – DUMAS Claude

2 – PELLICER Pierre-Luc

2 – MARTI Hélène

3 – TOSCA Jean-Jacques

3 – ANTICHAN Andrée

4 – LAFFARGUE Laëtitia

4 – FAGET Juliane

5 – COLAS Sylvie

5 – VENZAL Marie-Ange

COMMISSION URBANISME  

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 –TOSCA Jean-Jacques

1 – MAZERES Martine

2 – PELLICER Pierre-Luc

2 – MARTI Hélène

3 – CASTAGNET Denis

3 – ANTICHAN Andrée

4 –GOBATTO Daniel

4 – BOURSE Claude

5 – VENZAL Marie-Ange

5 – COLAS Sylvie

 COMMISSION VOIRIE

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – TOSCA Jean-Jacques

1 – GOBATTO Daniel

2 – LAGARDERE Marie-Hélène

2 – ROCHEREUL Gérard

3 – CASTAGNET Denis

3 – ANTICHAN Andrée

4 – MARCONATO Patrick

4 – MAZERES Martine

5 – VENZAL Marie-Ange

5 – COLAS Sylvie

COMMISSION CULTURE 

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – MAZERES Martine

1 – ANTICHAN Andrée

2 – PORTELLO Joëlle

2 – PELLICER Pierre-Luc

3 – MELLAN Cécile

3 – ACHE Sylvie

4 – FAGET Juliane

4 – BOUE Paulette

5 – ROBERT Xavier

5 – PICCHETTI Arnaud

COMMISSION SPORT - SANTE

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – PELLICER Pierre-Luc

1 – PORTELLO Joëlle

2 – BUSSI Philippe

2 – MARCONATO Patrick

3 – LAFFARGUE Laëtitia

3 – ANTICHAN Andrée

4 – ROCHEREUL Gérard

4 – FAGET Juliane

5 – DOUMECQ Eugénia

5 – PICCHETTI Arnaud

DESIGNATION DES MEMBRES DE LA COMMISSION AGRICOLE

Présidée par DUCLOS Gérard ou son représentant

DELEGUES TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

1 – LAGARDERE Marie-Hélène

1 – PELLICER Pierre-Luc

2 – MARCONATO Patrick

2 – GIBILY Pascale

3 – MAZERES Martine

3 – TOSCA Jean-Jacques

4 – ROCHEREUL Gérard

4 – BUSSI Philippe

5 – COLAS Sylvie

5 – ROBERT Xavier

DESIGNATION D’UN DELEGUE A LA COMMISSION INTERCOMMUNALE D’ACCESSIBILITE

 M Jean-Jacques TOSCA

Agenda

Newsletter

Votre nom
Votre mail